Найди выражение из произведение чисел 8 и 7 вычесть частное чисел 40 и 4 прочитай остальные

выражения найди их значения а) 40:4+8×7 в) 8×7-40:4 б) 40×4+8×7 г) 8×7-(40-4) помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Егор.

Найди значение: из произведения чисел 8 и 7 вычесть частное чисел 40 и 4:

8 * 7 - 40 : 4 = 56 - 10 = 46.


а) к частному чисел 40 и 4 прибавить произведение чисел 8 и 7  (или:  найти сумму частного чисел 40 и 4 и произведения чисел 8 и 7):

40 : 4 + 8 * 7 = 10 + 56 = 66;

(не по порядку записано):

в) найди разницу от произведения чисел 8 и 7 и частного чисел 40 и 4:

8 * 7 - 40 : 4 = 56 - 10 = 46;

б) к произведению чисел 40 и 4 прибавить произведение чисел 8 и 7:

40 * 4 + 8 * 7 = 160 + 56 = 216;

г) от произведения чисел 8 и 7 вычесть разницу чисел 40 и 4:

8 * 7 - (40 - 4) = 56 - 36 = 20.