Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу.Первый поезд двигался со скоростью 72 км в час а

второй 68 км в час.Второй поезд до встречи прошел 408 км.Какое расстояние до встречи прошел первый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебодаров Максим.
408/68=6 часов ехал второй поезд
6*72=432 км прошел первый поезд
Отвечает Ишимова Аня.
408:68=6ч были в пути поезда до встречи
72*6=432км прошел до встречи первый поезд