Лизп аня и ира вырастили 38 кустов роз.лиза вырастила 13 кустов аня 14 а остальные вырастила ира

сколько всего кустов вырастили девочки? 2) измени текст так чтобы поличилась задача. (постарайся найти разные способы.) 3) запиши свои задачи и реши их. 4) получится ли задача если к условию поставить такрй вопрос сколько кустов роз вырастила ира. 5) реши эти задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Панасюк Мария.
1) 13 + 14 = 27(кустов) вырастили Лиза и Аня
2) 38 - 27 = 11(кустов) вырастила Ира
--------------------------------------------
2 способ решения задачи:
1) 38 - 13 = 25(кустов) вырастили Ира и Аня
2) 25 - 14 = 11(кустов) вырастила Ира
Ответы: 1) 38 кустов всего вырастили девочки.
             4) Задача получится: Сколько кустов вырастила Ира?
                 11 кустов вырастила Ира.
2) Своя задача:
   Аня вырастила 14 кустов,  Лиза на 1 куст меньше, а Ира на 16 кустов меньше, чем Лиза и Аня вырастили вместе. Сколько всего кустов вырастили девочки?
Решение:
1) 14 - 1 = 13(кустов) вырастила Лиза
2) 14 + 13 = 27 (кустов) вырастили вместе Лиза и Аня
3) 27 - 16 = 11(кустов) вырастила Лиза
4) 27 + 11 = 38 (кустов)
Ответ: 38 кустов вырастили девочки.