Решить задачу в швейной мастерской из третьей части ткани сшили платье, а из шестой части костюмы.

после этого в мастерской осталось 460 метров ткани. сколько метров ткани было в мастерской ?

Ответы на вопрос

Отвечает Глюков Даниил.
1/3= 2/6- платья 1/6- костюмы 2/6+1/6=3/6 то есть половина 460*2=920