Решите уровнения: 1) 7 целых 7/30-(5целых 11/30-y)=3 целых 19/30 2) (x-1целая9/17)+2целые

14/17=5целых 5/17 РЕШИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.

1) 7 7/30-5 11/30-у= 3 19/30
   6 37/30-5 11/30-у = 3 19/30
1 27/30-у = 3 19/30
-у= 3 19/30-1 27/30
-у= 2 59/30-1 27/30
-у = 1 32/30
у= -2 2/30=-2 1/15

2) х+ 2 14/17-1 9/17=5 5/17
     х+1 5/17= 5 5/17
  х= 5 5/17-1 5/17
  х=4