Имеется семь последовательных натуральных чисел. Сумма первых двух равна 99. Чему равна сумма

последних двух?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

     n    n+1      n+2      n+3      n+4    n+5      n+6
n+n+1=99
2n=98
n=49
n₇=49+6=55      n₆=49+5=54
n₆+n₇=54+55=109