Найдите сумму трех чисел,если известно сто одно из слогаемых этой суммы 665 оно состовляет 5/7

второго слогаемого и 5/19 третьего слогаемого

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.
Первое слагаемое      665
Второе слагаемое      665 : 5 * 7 = 931
Третье слагаемое       665 : 5 * 19 = 2 527
665 + 931 + 2 527 = 4 123 - сумма трёх слагаемых
Ответ: 4 123.