В 28 кг картофеля содержится 5,6кг крахмала. Сколько кг крахмала содержится в 35кг картофеля?

Решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Ополева Маша.

ПРОПОРЦИЯ
28кг-5,6кг
35кг-х кг
х=35*5,6:28=7 кг
Ответ: в 35 кг картофеля содержится 7кг крахмала

Отвечает Семенов Толик.

Составим пропорцию
28кг-----------------------5,6кг крахмал
35кг------------------------ х кг крахмал
х=5,6*35:28=7кг крахмала