Решмие уравнение: а) -12-(15+х)=28; б) (х+9)-18=-50; в) -(4-х)+15 =12 помогите пж очень срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Тхорук Алиса.
А)-12-(15+х)=28
-12-15-х=28
-27-х=28
-х=55
х=-55  

б)(х+9)-18=-50
х+9-18=-50
х-9=-50
х=-41

в)(4-х)+15=12
4-х+15=12
19-х=12
-х=-7
х=7