Одна труба может заполнить резервуар за 2 ч, а другая - за 3 ч. За сколько часов наполнится

резервуар, если открыть обе трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурышева Анастасия.
Весь резервуар примем за 1
1/2 резервуара в час первая труба
1/3 в час вторая
1/2+1/3=3/6+2/6=5/6 в час трубы вместе
1:5/6=6/5=1 1/5часа=1час12минут за это время наполнят резервуар обе трубы вместе

Отвечает Ковшик Анна.
Производительность одной трубы 1/2
производительность другой 1/3
совместная производительность 1/2+1/3=5/6
1:5/6=6/5=1 1/5=1 час 12 минут
ответ 1 час 12 минут