Один насос может выкачать воду из бассейна за 5 часов, а другой- за 4 часа. Какую часть воды из

бассейна выкачают 2 насоса, работая вместе, за 1 час? За 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Chumak Oleg.
Читай только если знаеш дроби
1: 1/5 за час
2:1/4 за час
1/5+1/4=9/20 за час
9/20х2=18/20