2 1_3÷3 1_2÷15÷5_8×3 1_8×1 3_5=


Ответы на вопрос

Отвечает Шконда Ирина.
Для дроби лучше ( /) черта или (\)

При делении дробь переворачиваем и знак меняем на умножить

2 1/3 : 3 1/2 : 15 : 5/8 • 3 1/8 • 1 3/5=

(2•3+1)/3 : (3•2+1)/2 • 1/15 • 8/5• (3•8+1)/8• (1•5+3)/5=

7/3: 7/2• 1/15• 8/5• 25/8• 8/5=
Сокращаем (делим) 15 и 25 на 5; 8 и 8 на 8;

7/3• 2/7• 1/3• 1/5• 5/1• 8/5=
Сокращаем 7 и 7 на 7; 5 и 5 на 5;

1/3• 2/1• 1/3• 1/1• 1/1• 8/5=

2/9• 8/5= 16/45.