Подскажите срочно решение задачи!!!!2 день не могу решить: Два мотоциклиста двигались по шоссе

навстречу друг другу. Через 8 минут после их встречи расстояние между ними было 12 км. С какой скоростью ехали мотоциклисты , если скорость одного из них была на 100 метров в минуту больше скорости другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Потёмкин Тёма.
Скорость одного мотоциклиста = х (м/мин)
Скорость другого = (х + 100) м /мин
За 8 мин один пройдёт 8х (м)
За 8 мин другой пройдёт 8(х + 100) м = (8х + 800) м
12км = 12000м
По условию задачи составим уравнение:
8х + 8х + 800 = 12000
16х = 12000 - 800
16х = 11200
 х = 700
 х + 100 = 700 + 100 = 800
Ответ: 700м/мин - скорость одного мотоциклиста;
          800 м/мин. - скорость другого