Найди значение выражения: частное чисел 128 и 64 увеличели в 150 раз, а затем уменьшили на 120


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.
1) 128:64=2 
2) 2 умножить 150= 300 
3) 300-120=180
ну наверно както так:)
Отвечает Ильин Вадим.
((128/64)*150)/120=
=(128*150)/(64*120)=
=(128*15)/(64*12)=
=(64*15)/(32*12)=
=(2*15)/(12)=
=15/6