Помогите с задачей) Слон весит 4т 250кг, что на 700 кг больше, чем бегемот. Что тяжелее : два

слона или три бегемота?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Настя.

4250-700=3550
3550*3=10650
4250*2=8500
Ответ: три бегемота тежелее.