5 ,7 и 9 помогите сделать плиз



Ответы на вопрос

Отвечает Рутковская Алиса.

5. угол NMO = углу LMR (вертикальные); уголLMN = углу RMO (вертикальные) 
Всего частей в двух смежных углах получается 2+7 = 9
Найдем 1 часть = 180 градусов : 9 = 20 градусов
угол NMO=LMR= 2*20 = 40
угол LMN=RMO=7*20 = 140