Запишите уравнение, которое с уравнением 2х-у=0 не имеет общего решения, а с уравнением 2х-3у=6

имеет единственное решение (3;0)

Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.

ax+by=c наше уравнение , тогда  удовлетворяет такое условие   
 \frac{2}{a}=\frac{-1}{b} \neq 0\\  
\frac{2}{a} \neq -\frac{3}{b}\\
 3a=c\\\\
 a=5;  b=-\frac{5}{2}\\\\
 5x-2.5y=15
     
 
Ответ 5x-2.5y=15 
  их много