Помогите с задачей 12 мужских костюмов и 10 пальто стоят 19 600 рублей.Пальто стоит на 200 рублей

дороже костюма.Сколько стоит пальто и сколько стоит костюм в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Катя.

Пусть х (руб) - это стоимость 1-го костюма, тогда х+200 - стоимость 1-го пальто.

Запишем уравнение:
12*х+ 10*(х+200)= 19600
22х+2000=19600
22х=17600
х=800

800 руб -стоимость костюма, а 800+200=1000 руб - стоимость 1-го пальто