исследования показали,что цветочный нектар содержит 80% воды,а полученный из него мед содержит

20%воды. сколько кг нектара надо переработать пчелам,чтобы получить 1 кг меда

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.

80%:20%=4 - во столько раз нектар содержит больше воды, чем мед.

1*4=4(кг) - нектара, надо для 1 кг меда