А) (3,5-x)*6=1,2 б) 4,2*(x-4,5)=16,38


Ответы на вопрос

Отвечает Ожегов Степан.

А) (3,5-x)*6=1,2
3,5-x=1,2:6
3,5-x=0,2
x=3,5+0,2
x=3,7
б)4,2*(x-4,5)=16,38
x-4,5=16,38:4,2
x-4,5=3,9
x=3,9+4,5
x=8,4