На блюде лежит печенье: полумесяцев-12,солнышек на -8 больше ,а звёздочек столько же сколько и

полумесяцев и солнышек.Сколько всех печений?Помогите решить задачу со схемой.Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Саньков Максим.
Пол.-12
Солн.-?,на 8 больше
Звёзд.-?
1)12+8=20
2)20+12=32
3)12+20+32=64
Отвечает Барок Божена.
Я напишу только действия ок??

1. 12+8=20
2.20+(12+8)=40