В коробке было 40 конфет.Утром съели 10 конфет,а вечером ещё несколько. После этого в коробке

осталось 20 конфет. Сколько конфет съели вечером? решить тремя способами ПОМОГИТЕ 2 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Борцов Егор.
1 способ: 1)40-10=30(к) было днем. 2)30-20=10(к) съели вечером. 2 способ: 1) 10+20=30(к) осталось и съели утром 2) 40-30=10(к) съели вечером 3 способ: 1)40-20=20(к) всего съели 2)20-10=10(к) съели вечером. Ответ: вечером съели 10 конфет.