В буфет привезли апельсины.К концу дня в буфете осталось 6 кг апельсинов,что на 24 кг меньше,чем

продали за целый день.сколько кг апельсинов привезли в буфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Мария.

1) 24+6=30(кг) апельсина продали
2)30+6=36(кг) апельсина было
Ответ: было 36 кг

Отвечает Патрина Настя.

Известно, что осталось 6кг апельсинов, что на 24кг меньше, чем продали за целый день.
Значит, продали за день 6+24=30кг апельсинов.

Кроме того, в буфете к концу осталось ещё 6кг.
30+6=36кг — апельсинов привезли в буфет.

Ответ: 36 килограмм