С 2 станций расстояние между которыми 860 км вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда.

скорость 1 поезда 60 км в часа 2 ,80 км в час.на каком расстоянии друг от друга будут поезда+через+5+часов&oq=с+2+станций+расстояние+между+которыми+860+км+вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда. скорость 1 поезда 60 км в часа 2 ,80 км в час .на каком расстоянии друг от друга будут поезда через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.

60*5=300 км пройдет первый поезд за 5 часов
80*5=400 км пройдет второй поезд за 5 часов
400+300=700 км пройдут поезда за 5 часов
860-700=160 км 
Ответ: 160 км будет расстояние между поездами через 5 часов