1)на прямой являющейся графиком уравнения икс плюс 3 игрек равно 7 Найдите абсциссу точки ордината

которой равна 12)По графику уравнения -2х+3у=12 найдите:ординату точки, абсцисса которая равна 3.3)Постройте график уравнения, запишите координаты точки пересечения графика с осью ординат:4х+3у=12 х+2у=-4.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронков Семён.
1)ордината - это у, тогда подставим, получим :                                       х+3*1=7
х=7-3=4                                                                                                       Ответ: точка А (4;1)                                                                                       Абсцисса - это координата по Х, тут х=4
2)1) При ординате равной 2
-2х+3*2=12
-2х+6=12
-2х=6
х=-3
абсцисса равна -3.
2) При абсциссе равной 3
-2*3+3у=12
-6+3у=12
3у=18
у=6
3)
4)4х+3х=12 -прямая, проходящая через (0;4) и (3;0)
если х=0, то 4*0+3у=12; у=12:3=4
 х=3, то  4*3+3у=12;  3у=12-12;  3у=0;  у=0
Проводим прямую через эти точки!
с осью у: (0;4)
-3х+5у=1(0;3)                                                                                               5у=15; у=3                                                                                                       -3*(-5)+5у=15;  5у=15-15;у=0
с осью у:  (0;3)                                                                                            х+2у=-4                                                                                                           (2;-3)и(0;-2)
2+2у=-4; 2у=-6;у=-3