Из четырёх примеров только один решён верно. Не выполняя деления, найдите его. 165:7=23 (4 ост.)

387:8=43( 9 ост.) 753:9=87 (13 ост.) 284:6=72 (2 ост.) Вопрос № 7

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Александра.

1. 23·7+4=161+4=165  (верно)
2. 43·8+9=344+9=353  ( неверно)
3. 87·9+13=783+13=796  (неверно)
4. 72·6+2=432+2=434 (неверно)