Найдите объём четырёхугольной пирамиды МАВСД, если АВСД - квадрат со стороной 6см и вершина М

проектируется в точку А, а МВ=10см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабанчин Илья.

Рисунок, думаю, нарисуешь. Треугольник MAB-прямоугольный(угол MAB=90). По теореме Пифагора найдем AM=8 см=H.
Sоснования равно стороне в квадрате=36 см²
V=So*H=36*8=288 см³