Отцу 44 года, а сыну 16 лет. Сколько лет назад отец был в 3 раза старше сына?


Ответы на вопрос

Отвечает Курячий Никита.

44-16=28

28:2=14

16-14=2(года назад)

Проверка:

44-2=42

42:14=3

Ответ:

2 года назад отец был в 3 раза старше сына