За 4 год роботи три однакових трактори витратили 240 л пального. На скільки годин роботи вистачить

400 л пального одному такому трактору? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ (99 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.
1)240:4 = 60 (л) витратили за 1 г. 3 трактор
2)60:3=20(л) витратил за 1г. 1 трактор
3)400:20=20(г) витратил на 400 л 1 трактор