Помогите пожалуйста решить задание очень срочно надо. Вместо х подбери те три обыкновенные дроби

так, чтобы были верными равенства: 1) 1:3 < x < 3:4 2) 1:8 < x < 3:4 3) 2:45 < x < 1:5 4) 1:10 < x <1:2 ЗНАК : ЭТО ДРОБЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

1) 1/3<x<3/4     4/12<x<9/12     X = 5/12, 6/12(1/2), 7/12, 8/12(2/3)

2) 1/8<x<3/4     1/8<x<6/8     X = 2/8(1/4), 3/8, 4/8(1/2), 5/8

3)  2/45<x<1/5     2/45<x<9/45     X = 3/45(1/15), 4/45, 5/45(1/9), 6/45(2/15), 7/45, 8/45

4) 1/10<x<1/2     1/10<x<5/10     X = 2/10(1/5), 3/10, 4/10(2/5)

Комментарий: твой знак : равен моему знаку / (дробь)!