У продавца осталось 840 пачек чёрного чая, а зелёного в 3 раза меньше. На сколько больше осталось

пачек чёрного чая, чем зеленого

Ответы на вопрос

Отвечает Одушкина Юлия.

840/3=280пачек зеленого чая

840-280=560пачек больше чёрного чая, чем зеленого

Отвечает Сакун Дмитрий.

Чёрный чай - 840 п.

Зелёный чай - ? п., в 3 раза <, чем чёрного

На сколько больше осталось пачек чёрного чая, чем зеленого?

1) 840:3=280 (п.) - зелёного чая осталось.

2) 840-280=560 (п.)

Ответ: чёрного чая на 560 пачек больше, чем зелёного.