Велосипедист за 4 часа пооехал 48 км. на обратном пути он увеличил скорость на 4км/ч. сколько

времени потратил велосипедист на обратный путь? с пояснениями. Пожалуйста. даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Озимко Вікторія.
S=Vt
нужно найти начальную скорость велосепедиста
V=s:t
V=48км:4 час=12км/час
12км/час+4км/час=16км/час (скорость в обратном пути)
48км:16км/час=3 часа
ответ: велосепедист потратил 3 часа на обратный путь
Отвечает Макаров Наурызбек.
1)48:4=12(км/ч) скорость вперёд
2)12+4=16(км/ч) скорость на обратный путь 
3)48:16=3(ч) времени потратил на обратный путь