По периметру участка земли прямоугольной формы длиной 10м и шириной 4м натянули проволоку через

каждые 2м вбили колышки сколько колышков понадобится

Ответы на вопрос

Отвечает Билялова Анеля.
Сначала находим периметр 
P= (a+b)*2 = (10+4) * 2 = 28 м
Потом делим на два , так как через каждые 2 метра вбили колышки
28 м / 2 = 14
Ответ 14 колышков
Отвечает Рылова Аня.
Длины всех сторон складываем и делим на два: (10*2+4*2):2=14