В амбаре было 960 кг пшеницы и 5 мешков ржи по 70 кг в каждом мешке. На мельницу отвезли третью

часть пшеницы и всю рожь. Сколько всего кг зерна отвезли на мельницу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
Отвезли-x
(70*5)+(960*1/3)=x
350+320=x
-x=-670:(-1)
x=670