Отправившись в морское путешествие экипаж яхты взял с собой 2400 л пресной воды. Каждую неделю он

тратил 15 % того запаса воды который у него был в начале этой недели.Сколько литров воды осталось через неделю путешествия ? через две недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Абумуслимов Ислам.
1)360 2)54 /
____________ /
Отвечает Тимошенко Вика.
1)2400:100=24(л) -1%
2)2400-(24*15)=2040(л) -воды осталось через неделю
3)2040-360=1680)л) -воды осталось через 2 недели.