Запиши и реши уравнения. 1) ПРоизведение неизвестного числа и числа 18 равно разности чисел 100 и

46. 2) Частное числа 770 и неизвестного числа равно произведению чисел 385 и 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.

х*18 = 100-46

18х=54

х=54 : 18

х=3

 

770 : х= 385 *2

770 : х= 770

х=770 : 770

х=1

Отвечает Колодій Дініс.

1) Произведение неизвестного числа и числа 18 равно разности чисел 100 и 46.

Пусть неизвестное число -  Х.

 

                      Х * 18 =  100 - 46

                      Х * 18 =  54

                      Х  =  54 : 18

                      Х  = 3

2) Частное числа 770 и неизвестного числа равно произведению чисел 385 и 2.

Пусть неизвестное число -  Х.

                      770 : Х = 385 * 2     

                       770 : Х = 770

                       Х =  ( 770 : 770)

                       Х =  1