Помогите решить задачи! ) За первый час работы магазин продал 12 детских книг, за второй час-еще 13

книг. Сколько рублей составила выручка магазина за каждый час, если общая стоимость покупок была 5000 рублей?2) В магазин привезли 5 бидонов с творогом и 3 таких же бидона с творожной массой. Сколько было килограммов творога и сколько килограммов творожной массы, если всего привезли 240 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Янчицька Анютка.
1) 12+13=25 (КН) ПРОДАЛИ ВСЕГО
2)5000 : 25=200 (Р) СТОИТ ОДНА КНИГА
3) 200*12=2400 (Р) ЗА ПЕРВЫЙ ЧАС
 4) 200*13=2600 (Р) ЗА ВТОРОЙ ЧАС

ПУСТЬ В 1 БИДОНЕ Х КГ ТВОРОГА ТОГДА В ПЯТИ 5Х  А В ТРЕХ  3Х ПОЛУЧАЕМ УРАВНЕНИЕ
5Х+3Х=240
8Х=240
Х=240:8
Х=30 (КГ) В ОДНОМ БИДОНЕ 
5Х=5*30=150 КГ В 5 БИДОНАХ ТВОРОГА
3Х=3*30=90 КГ В 3 БИДОНАХ ТВОРОЖ. МАССЫ