Пожалуйста помогите За ранее спасибо Найди корень уравнения 0,4(6-4t)=0,5(7-3t)-1,9


Ответы на вопрос

Отвечает Ришкуляк Василиса.
 0,4(6-4t)=0,5(7-3t)-1,9
2,4-1,6t = 3,5-1,5t -1,9
2,4-1,6t = 1,6-1,5t
1,6t-1,5t=2,4-1,6
0,1t=0,8
t=0,8:0,1
t=8