В июле было 6 дождливых дней,в июне в 3 раза больше, чем в июле, а в августе на 9 дней меньше, чем

в июле и в июне вместе.Сколько дождливых дней было в течение лета ? со схемой помогите +30б.

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Виктория.
1)6*3=18(июнь) 2)(6+18)-9=15 Всего дождливых дней было 15+18+6=39.