(y-3):5=30 какое решение этой задачи?


Ответы на вопрос

Отвечает Билан Владимир.
У-3=30*5;
у-3=150;
у=153;
Отвечает Кабдина София.
(у-3)/5=30
у-3=30*5
у-3=150
у=150+3
у=153