Мастер выполняет задание за 4 ч,ученик за 6 ч. За сколько часов они выполнят задание ,если мастер и

его ученик будут работать совместно?ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО С РЕШЕНИЕМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Коншина Елизавета.
1) Примем всю работу за 1
2) мастер выполняет за час 1/4 всей работы
3) ученик за час выполняет - 1/6 всей работы.
4) за час они оба выполнят 1/4 + 1/6 = 5/12 всей работы.
5) 1 : 5/12 = 12/5 часа = 2 часа 24 минуты
Отвечает Кислова Настя.
Пусть вся работа 1.
1/4=0.25(части) - делает рабочий за час.
1/6=1/6(части) - ученик за 1 час
1/4 + 1/6 = 5/12(части) - ученик и учитель вместе за 1 час
1 / 5/12=2.4(часа)
Ответ:2.4 часа.