ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ СРОЧНО!!! Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел

792 и 1188. Докажите что числа: а) 260 и 117 не взаимно простые; б) 945 и 544 взаимно простые. Всегда ли сумма двух простых чисел является составным числом?

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

792=2*2*2*3*3*11

1188=2*2*3*3*3*11

НОД  (792;1188) = 2*2*3*3*11=396

НОК  (792;1188) = 2*2*2*3*3*11*3=2376