Начерти квадрат со стороной 5 сантиметров закрась 15 / 25 этого квадрата зеленым карандашом которую

площадь имеет не закрашеннаячасть этого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Илья.
Может вот так. попробуй
Отвечает Зш-І-Ііі-Ступенів Осипенківська.
1). S=5*5=25 см² - площадь квадрата. 2). 25:25*15=15 см² - закрашено зелёным карандашом. 3). 25-15=10 см² - площадь незакрашенной части квадрата.