6 тракторов вспахали поле за 4 часа. Сколько часов потребуется для вспашки этого поля 2 тракторам?!


Ответы на вопрос

Отвечает Стуков Ростислав.
Пускай один трактор выполняет за час 1/x часть работы. Тогда 6 тракторов за 4 часа выполнят 6 * 1/x = 6/x частей работы.

1/(6/x)  = 4

1 = 24/x

x = 1/24

2/24 = 1/12 - 2 трактора за 1 час делают такой объем работы.

1/(1/12) = 12 часов им понадобится.

А можно сразу прикинуть, что раз тракторов будет в 3 раза меньше, то работать они будут в 3 раза дольше, т.е. 3*4 = 12 часов
Отвечает Аяпова Акниет.
Тракторов в 3 раза меньше значит времени в 3 раза больше
4*3=12 часов