В прямой треугольной призме стороны основания равны 30см,26см,8 см,. высота призмы равна 4 см.найти

Sбок и V Помогите пожалуйста Sos

Ответы на вопрос

Отвечает Арадова Рената.
Sбок = (30 + 26 + 8) * 4 = 64 * 4 = 256 см
По формуле Герона(инет в помощь) Sоснования = 96 см
Тогда V = 96 * 4 = 384 см