В кооперативе было 40,5 ц картофеля.В первый день продали 30% всего картофеля,во второй день 0,2

остатка.Остальной картофель продали за следующие два дня,причём в один день продали в 4 раза больше ,чем в другой.Сколько картофеля продали в каждый из четырёх дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Mukhamejanov Nasyrzhan.

1день=40.5*0.3=12.15ц

2день=(40.5-12.15)*0.2=5.67ц

3день=4х

4день=х

3 и 4 дни= 22.68ц

1)4х+х=22.68

   5х=22.68

   х=4.536ц продано в 4ый день

2)3й день = 4х= 4*4.536=18.144 ц