НОК(504 и 540)=504=540= НОК(20,70 и 15)=20=70=15= Пожалуйста срочно надо!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Mytso Diana.

НОК(504 и 540)=23 · 33 · 7 · 5 = 7560

504=23 · 32 · 7

540= 22 · 33 · 5

НОК(20,70 и 15)=22 · 5 · 7 · 3 = 420

20=22 · 5

70=2 · 5 · 7

15= 3 · 5