Из Москвы в Санкт-Пербург вышел поезд со скоростью 69 км-ч а через 3 часа ему навстречу из

Санкт-Петербурга вышел экспресс со скорстью 153 км.ч Через сколько часов поезда встретились и на каком расстояние от Москвы произошла эта встреча если расстояние от Москвы до Петербурга 651км

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Ростик.
69•3=207(км)
69+153=222(км/ч)
651-207=444(км)
444:222=2(ч)
3+2=5(ч)
Отвечает Короткова Анастасия.
3x69=207 км прошло, когда вышел питерский
651-207=444 км- осталось пройти москве 
153+69=222 км- общая скорость
444:222=2
встретятся через 2 часа 
В расстоянии 
69х2+207=345 км от Москвы.
Вот в принципе решение