Два числа относятся как 8 разделить на 5, найдите эти числа, если их сумма равна 39, и разность

равна 1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Дарья.
Х+у=39
х-у=1,5

х=1,5+у
1,5+у+у=39
2у=39-1,5
2у=37,5
у=18,75
х=18,75+1,5
х=20,25