К празднику строители сдали 3278 квартир. из них однокомнатных-423квартиры.двухкомнатных-в 3 раза

больше. а остальные-трехкомнатные. сколько трехкомнатных квартир сдали строители?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.
1)423*3=1269(кв)-двухкомнатных
2)423+1269=1692(кв)-однокомнатных и двухкомнатных вместе.
3)3278-1692=1568(кв)